Название: «Детектор лжи» в стиле Вонгола
Автор: bush.& Тори
Бета: bush.& Тори и Microsoft Office Word 2003
Жанр: юмор, стеб
Персонажи: Подразумевается, что там вся Вонгола и Вария
Пейринги: 5927, намеки на 8059 и S80
Рейтинг: PG-13
Дисклаймер: Амано Акира, а также те, кто создал проект «Детектор лжи», но авторы не знают имен
Размещение: с этой шапкой где угодно.

- Ку-фу-фу… В эфире психологический проект «Детектор лжи» в стиле Вонгола, – начал свою речь Мукуро. - Мы докажем вам, что честным быть выгодно, но стремно. Герои нашей программы утверждают, что они говорят только правду. До начала эфира все они прошли тестирование на детекторе лжи в комнате один на один с профессиональным полиграфологом и ответили на 69 вопросов. Мы отобрали 27 вопросов и теперь зададим их здесь. Сегодня в кресле - Гокудера Хаято!
Луч света упал на парня, сидевшего в кресле. Мукуро продолжил:
- Сегодня его поддержат: Савада Цунаеши – его босс, Гокудера Бьянки – его старшая сестра, Ямамото Такеши – его лучший друг.
- Чего?! – тут же вспылил Гокудера. – Да какой он мне друг?!
- Ку-фу-фу, спокойствие, только спокойствие. Шоу еще не началось, а вы уже нервничаете.
- Мукуро, а почему ты ведущий? – подал голос Цуна. – Ты же в тюрьме должен быть…
- Ку-фу-фу, потому что только я могу так искусно мучить людей, поэтому меня временно выпустили. Кстати! Я забыл упомянуть о небольшом изменении в правилах,- Мукуро коварно улыбнулся. - Если вы солжете, то не только потеряете все деньги, но и получите удар током. Что ж, давайте начнем!
Иллюзионист хлопнул в ладоши и позади Гокудеры загорелся экран, на котором тут же появился первый вопрос.
- Гокудера, правда ли, что вы красите волосы?
Из зала раздалось:
- ВРОООЙ!!! Конечно, красит!
- Чья бы акула мычала, мусор…
- Итак, как же вы ответите на первый вопрос? – спросил ведущий.
- Ну, я… - Гокудера заерзал в кресле. - Да, это правда. Я крашу волосы.
Зазвучала тема Мукуро, и откуда-то сверху раздался голос Хром:
- Это…правда, Мукуро-сама.
Из зала послышалось:
- ВРОООЙ!!! Ну, я же говорил!
- Простите меня, Джудайме, я ведь не говорил вам об этом, – на глаза Хаято навернулись слезы.
- Да не переживай, мне фиолетово,- успокоил босс своего хранителя.
- Ойя, ойя, неожиданно. Приступим ко второму вопросу: «Врали ли вы когда-нибудь своему боссу?»
Гокудера, не задумываясь, ответил:
- НИКОГДА!
Аудитория погрузилась в тишину, которую нарушало только спокойное посапывание Реборна.
Послышался голос Хром:
- Да успокойтесь, это правда!
Зал зааплодировал.
- Ку-фу-фу, может, вы и говорите своему боссу только правду, зато о многом умалчиваете, - Мукуро лукаво прищурился. – А теперь вопрос номер три: «Вы надевали когда-нибудь женское платье?»
На лице Гокудеры выступил пот.
- Джудайме, простите, я не хотел вам говорить… Я отвечу да, я надевал женское платье, но это было из-за того, что я проспорил этому бейсбольному придурку!
- У-у-у-у-у-у-у, - послышалось из зала.
- Ку-фу-фу, что же скажет детектор?
- Мукуро-сама, я не детектор! В общем, это правда, – снова послышался голос Хром.
Из зала донеслось:
- ВРОООЙ!!! Так ты тоже с ним в карты играл!!!
Ямамото почесал затылок и рассмеялся:
- А между прочим Скуало в платье был симпатичнее Гокудеры.
- ВРОООЙ!!! Что ты сказал?!
- Господа! Попрошу всех успокоиться! – изрек Мукуро. – Ведь я забыл упомянуть еще об одной вещи… Кресла зрителей тоже оборудованы электрошокером, и если я нажму эту милую фиолетовую кнопочку…
Зал тут же затих.
- Приступим к следующему вопросу, – продолжил Мукуро. - Правда ли, что вы сохраняете весь найденный в Интернете фанарт с пейрингом 5927?
- Нет, только красивый, ну или с рейтингом NC-21, - выпалил Гокудера, но тут же понял, что сболтнул лишнего, и закрыл руками рот.
- Ойя, ойя, - сделал пометку у себя в блокноте Мукуро. – Правда это или ложь?
- Это…правда, Мукуро сама, - донесся голос Хром.
- Бьянки-сан, а что такое пейринг? И при чем тут 5927 и рейтинг NC-21? – робко поинтересовался Цуна.
- Может, ты еще спросишь, что такое Интернет? – раздраженно ответила СПРДБВ(Сестра Правой Руки Десятого Босса Вонголы).
- Ну и не надо! – обиделся Цуна и стал дергать Ямамото за рукав. – Ямамото, ну хоть ты скажи, что такое пейринг 5927 и рейтинг NC-21!
- Ну, понимаешь Цуна, это когда *цензура*, потом *цензура*, а потом *цензура*, а потом еще…
- Ямамото Такеши! Остановитесь! Мы в прямом эфире! Я сейчас на кнопку нажму! – пригрозил Мукуро, но тут же спохватился: - О нет! Я забыл прикрепить к этому креслу электрошокер!
Ямамото расхохотался.
- Ха-ха! А я пошутил! – сказал Мукуро и нажал на фиолетовую кнопку.
Гокудера затрясся в судорогах.
- Упс! Ошибочка вышла! – сказал Мукуро. – Эй, оператор, вырежьте эту сцену!

Несколько минут спустя.
- Итак, вопрос номер пять: «Вам приятны знаки внимания со стороны Ямамото Такеши?» - озвучил вопрос Мукуро.
- Нет, не очень, - вяло ответил слегка потрепанный Гокудера.
- Это…правда, Мукуро-сама, - констатировал «детектор».
Ямамото повернулся к залу и прокричал:
- Слышь, Скуало! Я возвращаюсь к тебе!
- ВРОООЙ!!! Босс, между нами ничего не было!
- Молчать, зрители! – крикнул Мукуро. – А то на кнопку нажму!
- Не надо! – завопил Гокудера.
- Ку-фу-фу, вопрос номер шесть: «Знаете ли вы, вы, что у вас в душе есть камера?»
- Что? – искренне удивился Хаято. – Нет…
- Это…правда, Мукуро-сама, - раздалось сверху.
- А вы знаете, кто ее туда поставил? – спросил ведущий.
- Бейсбольный идиот?
- А вот и нет! – улыбнулся Мукуро. – Это был я!
- Это…правда, Мукуро-сама.
- Ладно, переходим к следующему вопросу: «Вы часто задумываетесь о замужестве?»
Тут голос подал Цуна:
- Кажется, там ошибка. Наверно, имелось в виду не «о замужестве», а «о женитьбе», да?
- Ку-фу-фу, нет, Савада Цунаеши, это не ошибка, имелось в виду именно замужество, - произнес иллюзионист. – Так каков ваш ответ?
Гокудера тяжело вздохнул и проговорил:
- Да, меня посещали подобные мысли, но это только для того, чтобы всегда быть рядом с Джудайме!
- Это…правда, Мукуро-сама, - послышалось из динамиков.
- Ойя, ойя, вопрос номер восемь: «Правда ли, что вы целовали вашего босса, пока он спал?»
- Ч-что? – залепетал Цуна и густо покраснел. – Я не хочу слышать ответ на этот вопрос, я нажму красную кнопку.
- Что ж, это ваше решение, - вздохнул Мукуро. – Мы заменим этот вопрос. Итак, теперь вопрос номер восемь звучит следующим образом: «А вы знали, что пока вы спали, вас целовал Ямамото Такеши?»
- Что?! – воскликнул Гокудера! – Конечно, нет, иначе я бы уже убил его!
- Это…правда, Мукуро-сама, - раздался голос Хром.
Из зала раздалось:
- ВРОООЙ!!! Такеши! Можешь ко мне не возвращаться!
- Ку-фу-фу, переходим к девятому вопросу. «Вам снятся эротические сны с участием Савады Цунаеши?»
- Цуна, это то самое, что я тебе рассказывал, - шепнул Ямамото.
- А? – Десятый Босс Вонголы нервно взглотнул и неуверенно предположил: - Ну, мало ли что может сниться, правда? Это же еще ничего не значит…
- Ваш ответ? – спросил Мукуро.
- Я… простите, Джудайме… - трясясь от волнения начал Хаято. – Джудайме, простите, вы мне снитесь в этих самых снах…
- К-как?! Гокудера-кун, как такое может быть?! – побормотал Цуна.
- Простите, я окончательно провалился как ваша правая рука… Но не переживайте, в моих снах вы всегда были сверху!
Тут Десятый Босс Вонголы не выдержал и упал в обморок.
- Ойя, ойя, принесите кто-нибудь воды, - попросил Мукуро и обратился к Гокудере:- Так значит ваш ответ – да, правильно?
- Правильно, – тихо ответил Хаято, уставившись в пол.
- Это…правда, Мукуро-сама. – снова подтвердил «детектор».
- Ку-фу-фу, некрасиво как-то с Савадой Цунаеши получилось… Ну, да ладно. Следующий вопрос – вопрос номер десять! Но задам его не я. Это сделает представитель Общества Защиты Животных!
Под аплодисменты появился Хибари. Он принял боевую стойку и задал десятый вопрос:
- Травоядное, ты мучаешь свою кошку?
Услышав это, Гокудера побледнел настолько, что слился с собственными волосами:
- Н-нет, я ее не мучаю…
Из динамиков послышалось:
- Это……………ложь!
- Камикарос!